Главная » 2024 » Февраль » 09

Зима - удивительное время года, когда можно увлекательно проводить время. Играть в снежки, лепить снеговика, строить снежную крепость, кататься на санках, лыжах, а можно просто посетить каток. А если это всё делать в компании семьи и друзей, то эти дни станут самыми запоминающимися!

В рамках ежегодной краевой экологической акции «Зимняя планета детства» 23 января финишировал муниципальный этап, в котором приняли участие 15 школ, 6 дошкольных учреждения, 2 учреждения дополнительного образования района и 1 учреждение детей, оставшихся без попечения родителей. Данная Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность. Здесь открываются огромные возможности для фантазии и творчества!

Просмотров: 46 | Добавил: blekxs | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

21 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония награждения победителей и участников районного литературного конкурса «Проба пера».

В следующем году мы будем отмечать 100 лет со Дня образования Нижнеингашского района. В связи с этим значимым событием конкурс проводился под единым девизом «О той, земле, где я родился!». Приветствовались темы работ, посвящённые юбилею, Людям, семейным династиям, уголкам нашего района. Приняли участие 69 обучающихся из 13 общеобразовательных учреждений района. Основными целями конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся района в области литературного творчества, развитие их творческого потенциала.

Просмотров: 42 | Добавил: blekxs | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Вот уже четвёртый год наш центр подводит вместе со специалистами КГАУ «Редакция газеты «Победа» итоги районного конкурса фотографий и видеороликов «В объективе - мама», посвященного самому тёплому празднику в году - Дню матери. Ежегодно ваши конкурсные работы рассказывают, как вы любите своих мам, гордитесь и дорожите ими. От каждой фотографии и видеоролика веет добротой и теплом. И с вашей помощью, который год у нас получается большой конкурсный альбом!

Просмотров: 42 | Добавил: blekxs | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

С целью реализации мероприятий регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Красноярском крае» 25 и 26 октября в общеобразовательных учреждениях района прошли: настольная игра «Огневые рубежи» и онлайн-проекты «Люди Победы», «С чего начинается Родина?».

Просмотров: 26 | Добавил: blekxs | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »