Главная » 2022 » Август » 29 » «Одарённые дети» - торжественная церемония чествования талантливых детей Нижнеингашского района

23 июня на сцене районного Дома культуры состоялась восемнадцатая церемония чествования талантливых детей Нижнеингашского района «Одарённые дети».
Юные ингашцы шли к этой церемонии месяцы и годы, участвуя в различных соревнованиях и олимпиадах, занимая призовые места на первенствах, турнирах и фестивалях.
Спортсмены и музыканты, умники и умницы, творческие натуры: все они трудились не напрасно и в итоге получили заслуженное признание.

Открыла церемонию чествования лучших первый заместитель главы  района - Татьяна Викторовна Пантелеева.  Она поздравила всех присутствующих на церемонии награждения молодых и талантливых, пожелав им дальнейших творческих, спортивных и образовательных достижений.
В этом году на соискание премии было выдвинуто 24 кандидата. Отбор состоялся по двум категориям от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Первую номинацию «Победители и призёры» открыла руководитель Управления образования администрации района – Татьяна Николаевна Конюкова. Ею была названа победительница – Кропочева Юлия, ученица Нижнеингашской школы № 1 имени П.И. Шатова.

Начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта – Юлия Владимировна Павлюченко назвала имя победителя в номинации «Надежды спорта». Ею стал Филистович Никита, ученик Тинской школы № 3 имени

В.Т. Комовича.

Победителя в номинации «Вдохновение» назвала балетмейстер районного Дома культуры, Светлана Вадимовна Дубинко. Им стала Иванова Виктория, обучающаяся Нижнепойменской детской школы искусств.

Ребят, ведущих активную общественную деятельность в районе, представила заместитель Главы района – Екатерина Валентиновна Чернышенко. Победителями в номинации «Молодёжный лидер» стали: Вдовина Лилия и Яблонская Дарья, активисты Многопрофильного молодёжного центра «Галактика».

В завершении церемонии были представлены лучшие из лучших – выпускники школ нашего района и их родители. Здесь были отмечены: Милин Ренат, Щепанцова Арина, Крюкова Милена, выпускники Нижнеингашской школы № 1 имени П.И. Шатова. Войтюк Екатерина, выпускница Нижнеингашской школы № 2. Гардиман Ника, Мозговая Карина, выпускницы Тинской школа № 3 имени В.Т. Комовича. Новикова Елена, выпускница Поканаевской школы.
Церемония награждения талантливых детей «Одарённые дети» становится доброй и полезной традицией. Это замечательно, когда у наших юных талантов есть свой ежегодный праздник.

Выражаем искреннюю благодарность ведущим церемонии, а также всем нашим творческим участникам, подарившим прекрасные и душевные концертные номера.

Просмотров: 108 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2022  »