Главная » 2021 » Июнь » 29 » Наши мастера и умельцы
Наши мастера и умельцы

В июне были подведены итоги муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса «Русь мастеровая», посвящённая 200-летию Енисейской губернии.

Участниками этого мероприятия могли стать работники образования. На суд жюри было предоставлено 43 творческие работы 19 мастеров из 10 образовательных учреждений района.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в составе которого были: Каплёва Татьяна Николаевна, главный специалист Управления образования администрации Нижнеингашского района, Мария Николаевна Энс, директор Нижнеингашского центра «Радуга», Ерохина Вера Александровна, ветеран педагогического труда, Татьяна Николаевна Тимонина, педагог ИЗО и ДПИ Нижнеингашской ДШИ и Ольга Сергеевна Мельникова, педагог-организатор Нижнеингашского центра «Радуга».

Через декоративно-прикладное и художественное творчество наши умельцы отразили этническую и художественную самобытность, характерные особенности территории своего проживания.

Победителями в номинации «Живопись» в категории «Хобби» стали: Михед Наталья Викторовна, учитель биологии Тинской школы № 1 за пейзаж «Белая берёза» и Капустинская Анжелика Анатольевна, воспитатель Павловского детского дома за живописную картину «Там, где тихо».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в категории «Профи», победителями стали: Головина Наталья Ивановна, учитель технологии и ИЗО Берёзовской школы за композицию из соленного теста «Осенний букет» и учитель технологии Стретенской школы, Дербень Елена Петровна за шкатулку, вырезанную из древесины.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в категории «Хобби», победителями стали:  Коростелёва Анастасия Алексеевна, тренер по труду Павловского детского дома за оригинальные композиции из мокрого валяния шерсти «Берёзовая роща» и «Царь тайги»; Савина Людмила Анатольевна, учитель начальных классов Берёзовской школы за корзину и лапти сплетённые из бумажных фантиков; Рябчун Наталья Владимировна, педагог-библиотекарь исполнившая бутылку, разнос и салфетницу в технике джутовой филиграни; Куксенко Елена Николаевна, директор Берёзовской школы с картиной «Васильки» вышитой крестом; Цветинская Ирина Сергеевна, учитель музыки и ИЗО Решотинский школы № 10, предоставившая на конкурс ювелирный набор из бисера «Рубиновая страсть»; Казакова Светлана Юрьевна, воспитатель Павловского детского дома за «Подсолнухи» в технике вырезание; Марченко Марина Витальевна, воспитатель Павловского детского дома смастерившая топиарий «Весна пришла»; Лебедева Лилия Александровна, учитель химии Тинской школы № 1 исполнила интерьерную куклу «Дуняша» и в технике папье-маше «Цыпуша»; Адамец Татьяна Валериановна, учитель начальных классов Тинской школы № 1 за кухонный набор с росписью «Рыбки»; Фризоргер Наталья Викторовна, учитель начальных классов Решотинской школы сшила лоскутную куклу «Хозяйка» и Тарская Татьяна Васильевна, учитель математики Ивановской школы поразила оригинальной «Королевской брошью» и резинками для волос «Смущенные зайчики» и «Ромашки в косу».

Все победители и указанные работы отправляются на межмуниципальный этап, который будет проходит в г. Канске.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие, кто делился своим творчеством, яркими, незаурядными, запоминающимися работами! Что может быть прекраснее для творческого человека, чем созерцание творений художников, мастеров, а тем более процесса создания этих творений! Низкий поклон, успехов и вдохновения!

Просмотров: 187 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2021  »