Главная » 2021 » Июнь » 29 » «Лето в радость!»
«Лето в радость!»

Весь июнь специалистами центра была построена работа по совместному сотрудничеству с образовательными учреждениями в рамках летней кампании.  На базе многих учреждений прошли игровые программы, мастер-классы.

3 июня был организован выезд педагогов в п. Канифольный. Для 20 ребят МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа» были организовали площадки с мастер-классами - «Я рисую лето». Ребята раскрашивали барельефы, рисовали пейзажи, выжигали по дереву и легоконструировали дома и машины. Также был проведен игровой аттракцион «Рыбалка».

Дети с большим задором участвовали во всех программах, которые провели педагоги: Кабанова Татьяна Васильевна, Беляева Кристина Витальевна и Павкин Андрей Михайлович.

4 июня на базе МБОУ «Нижнеингашская средняя школа № 2» для 60 ребят прошла квест-игра «Знатоки дорожного движения».

Участникам игры необходимо было пройти 10 станций, на которых ребята отгадывали загадки, собирали пазлы с дорожными знаками, отвечали на вопросы дорожной викторины, раскладывали зебру, легоконструировали свои новые мобили и так далее.

В завершении игры все знатоки дорожного движения были поощрены сладкими призами.

7, 8 и 10 июня для ребят, посещающих пришкольные летние лагеря МБОУ Нижнеингашская средняя школа № 1 имени кавалера ордена Славы трёх степеней П.И. Шатова и МБОУ «Нижнеингашская средняя школа № 2» были проведены игровые, интеллектуальные и развлекательные программы: «Где логика», «Музыкальный ринг» и «Квадра-шоу! Ну-ка, догони!».

В мероприятиях ребята участвовали в различных эстафетах, разгадывали ребусы и загадки, танцевали и так далее.

Дети с удовольствием принимали участие в увлекательных заданиях и каждый получил море позитивных эмоций.

9 июня состоялся выезд в «Александровскую основную школу», филиал МБОУ «Кучеровская средняя школа», где для 20 ребят, которые посещают летний пришкольный лагерь, прошла квест-игра «Знатоки дорожного движения».

Во время мероприятия 2 команды, «Светофорики» и «Дорожные знаки» прошли 10 станций, на которых отгадывали загадки, собирали пазлы с дорожными знаками, отвечали на вопросы дорожной викторины, раскладывали зебру, легоконструировали свои новые мобили и так далее.

11 июня вместе с клоунами Чупой и Чупсом, ребята МБОУ «Кучеровская средняя школа» отправились в увлекательную игру-соревнование «Квадра-шоу! Ну-ка, догони!».

С детьми были проведены подвижные и весёлые эстафеты: «Гигантские кеды», «Гигантские перчатки», «Дуэт», «Бег в мешках», «Гусеница» им так далее. Все игры были на скорость, ловкость и быстроту реакции. Дети с удовольствием принимали участие в увлекательном соревновании и ждали новых заданий от клоунов. В завершении мероприятия было сделано общее фото с ребятами и героями праздника.

Каждый ребёнок получил сладкий приз и море позитивных эмоций.

17 июня состоялся выездной концерт «Краски лета», обучающихся объединения «Эстрадный вокал», руководитель Л.П. Запевалова. В этот день ребята посетили МБОУ «Тинская средняя школа № 3 имени В.Т. Комовича». На программе присутствовали также дети и с МБОУ «Тинская средняя школа № 1» и МБОУ «Тинская средняя школа № 2».

Юные певцы на мероприятии продемонстрировали своё искусство владением голоса. Для ребят не только пели песни, но и с ними были проведены подвижные игры, танцы, загадки.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

24 июня состоялся выезд в МБОУ «Соколовская средняя школа». Для 20 ребят была проведена игровая программа и мастер-класс «Техника Эбру – радость творчества».

Все дети любят рисовать, когда это у них хорошо получается. В этот день ребятам показали новую технику рисования «Эбру». Это древнее искусство рисования по поверхности воды специальными красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на бумагу, так неповторимый рисунок становится украшением интерьера, фоном для открытки или любой другой творческой работы.

Ребятам очень понравилось играть и рисовать. А в завершении каждый ребёнок получил сладкий приз.

25 июня состоялся выезд в МБОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа». Для 22 ребят, посещающих летний пришкольный лагерь, была проведена игровая программа «Дорожная азбука».

На игре встретились 2 команды «Светофорики» и «Дорожные знаки». Командам необходимо было пройти 10 испытаний: отгадать загадки, собрать пазлы дорожных знаков, ответить на вопросы дорожной викторины, пройти пешеходный переход, пройти «зебру», с помощью конструктора «Лего» составить новые автомобили и так далее.

В ходе игровой программы ребята проверили насколько хорошо знают правила дорожного движения, дорожные знаки, и умеют ли применять на практике.

В завершении все знатоки правил дорожного движения получили сладкие призы.

28 июня состоялся выезд в МБОУ «Верхнеингашская основная школа». Для 15 ребят был проведён мастер-класс «Техника Эбру – радость творчества».

Ребятам очень понравилось рисовать и в завершении каждый ребёнок получил сладкий приз.

Каждый день с 10 по 28 июня для детей, посещающих пришкольные лагеря в школах п. Нижняя Пойма, педагогами центра (Т.В. Кабанова, К.В. Беляева, А.М. Павкин) проводились занятия, а также развлекательные игры. Ребята весело и познавательно проводят время.

Просмотров: 175 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2021  »