Главная » 2022 » Ноябрь » 22

«Страница 23» - финал регионального этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников

Вот и завершился региональный этап Всероссийского Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23», участниками которого стали свыше 1000 школьников со всего Красноярского края.
Звание лучшего Чемпиона нашего района была удостоена Фадина Полина, ученица МБОУ Нижнеингашской школы № 1 имени кавалера ордена Славы трёх степеней П.И. Шатова.

Просмотров: 104 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

С 5 октября по 11 ноября проходил Краевой конкурс детских фотографий и видеороликов о животных «Усы, лапы, хвост» в онлайн-режиме. Участниками конкурса стали обучающиеся из 25 территорий края.

По итогам муниципального этапа на Краевой конкурс было направлено 43 лучших работ.

Просмотров: 118 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Накануне Дня Народного Единства во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, а также познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны, а также присоединились к Всероссийским акциям «Единство разных», «Из уст в уста».

Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

Просмотров: 83 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября солисты студии эстрадного вокала "Ровесники" (руководитель Любовь Петровна Запевалова) приняли участие в праздничном концерте, который проходил в зрительном зале районного Дома культуры.

И вновь ребята порадовали зрителя своим профессиональным исполнением.

Просмотров: 64 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября в Доме ремёсел Иланского района проходил межрайонный семинар-практикум "Азбука творчества. От А до Я". В мероприятии приняла участие педагог центра, Татьяна Васильевна Кабанова. Работа на семинаре проходила по следующим направлениям: ткачество, лепка из глины, гончарство, лозоплетение, скрапбукинг, лоскутное шитьё, берестяное творчество, макраме.

Желаем Татьяне Васильевне новых творческих успехов!

Просмотров: 72 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

С 10 октября в нашем районе запущена Всероссийская акция «Добрые письма». К ней присоединились все общеобразовательные учреждения района.

Ребята написали в письмах свои пожелания военнослужащим Вооруженных сил РФ – участникам специальной военной операции, в которых выражали слова поддержки.

Просмотров: 92 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

21 октября, в целях привлечения обучающихся общеобразовательных учреждений к работе по изучению проблем окружающей среды и в решении её задач, прошла районная конференция юных исследователей «Дети-наука-природа».

Конференция – это хорошая возможность для ребят рассказать о своей научно-исследовательской и проектной работе. В этом году в слёте приняли участие 22 обучающихся из 5 общеобразовательных учреждений (МБОУ Нижнеингашская СОШ № 1 имени П.И. Шатова, МБОУ «Нижнеингашская СШ № 2, МБОУ «Кучеровская СШ имени А.К. Корнеева», МБОУ «Соколовская СШ» и «Александровская ОШ», филиал «Кучеровская СШ имени А.К. Корнеева».

Просмотров: 117 | Добавил: blekxs | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »