Главная » 2023 » Март » 24 » «Зимняя планета детства» - муниципальный этап краевой экологической Акции
«Зимняя планета детства» - муниципальный этап краевой экологической Акции

В рамках ежегодной краевой экологической акции «Зимняя планета детства» 31 января финишировал муниципальный этап, в котором приняли участие 13 школ, 3 дошкольных учреждения, 2 учреждения дополнительного образования района и 1 учреждение детей, оставшихся без попечения родителей. Данная Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность. Здесь открываются огромные возможности для фантазии и творчества!

К участию в Акции приглашались обучающиеся и воспитанники от 5 до 18 лет образовательных учреждений района. В рамках Акции были объявлены конкурные номинации: «Зимняя сказка двора» - конкурсная номинация зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений, «Зимняя скульптура» - конкурсная номинация зимних скульптур, «Знакомая незнакомка» - конкурсная номинация альтернативных елей и «Чудо игрушка» конкурсная номинация новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов.

В этом году было представлено много интересных работ. Все ребята, которые приняли участие в Акции, безусловно, талантливы! Членам комиссии представилась нелегкая работа - оценить 166 детских работ.

Победителем в номинации «Зимняя скульптура» стала подготовительная группа «Неваляшки» Нижнепойменского детского сада «Топтыжка».

Первое место в номинации «Зимняя сказка двора» занял Чакин Андрей, ученик Решотинской школы № 10 имени В.В. Женченко.

В номинации «Знакомая незнакомка» приняло участие большинство детей. Победителями первых мест стали конкурсные работы: «Ёлочка – пластиковая иголочка» ученика Верхнеингашской школы – Геппа Артёма, «Парад планет» обучающегося центра дополнительного образования «Радуга» – Палащенко Никиты и «Холодная синь», обучающейся Нижнеингашской музыкальной школы искусств – Дымовских Александры.

В номинации «Чудо-игрушка» первое место разделили конкурсные работы: «Айсмен» ученицы Новоалександровской школы – Райхель Марии, «Эх, вы сани, мои сани…» обучающихся центра дополнительного образования «Радуга» - Трофимович Екатерины и Кашафутдинова Матвея, «Чертёнок Зелебоба», ученицы Верхнеингашской школы – Панфёровой Ангелины.

Также 30 конкурсных работ стали призёрами, а 10 работ награждены специальными грамотами.

Поздравляем победителей Акции и желаем дальнейших творческих успехов! Спасибо всем родителям, педагогам и обучающимся за участие, и пусть ваш талант приумножается и расцветает! Ждём ваши работы в следующих конкурсных мероприятиях!

Просмотров: 91 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »