Главная » 2016 » Март » 29 » «Живая классика -2015»
«Живая классика -2015»

24 марта 2016 года в Центральной межпоселенческой библиотеке им. Николая Станиславовича Устиновича проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика -2015». Координатором и организатором муниципального этапа было МБУ ДО «Радуга».

Цель данного конкурса: поиск и поддержка талантливых детей.

Задачи:

1.Повышение интереса к чтению детей и подростков

2. Формирование сообщества читающих детей

3. Расширение читательского кругозора детей

4. Возрождение традиций семейного чтения

5. Знакомство детей с современной детской и подростковой литературой

В данном мероприятии от 4 школ Нижнеингашского района было заявлено  9  участников - победителей школьных этапов конкурса.

Участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:

Учащиеся МБОУ  Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа №1 имени кавалера ордена Славы трех степеней П. И. Шатова: Пташкина Светлана (руководитель Абих Татьяна Ивановна), Гололобов Алексей (руководитель Иванова Оксана Анатольевна), Пташкина Анастасия (руководитель Латышева Людмила Александровна).

Ученица 8 класса МБОУ Новоалександровская средняя школа Сергейко Екатерина (руководитель Батуро Алёна Владимировна).

Ученик 7 класса МБОУ Верхнеингашская основная школа Максимов Артур (руководитель Феоктистова Ольга Ивановна).

Учащиеся МБОУ Тинская средняя школа № 3: Картавцева Виктория, Мунд Ангелина (руководитель Бублик Екатерина Юрьевна), Додюк Ксения, Долгачёва Анастасия (руководитель Хрущёва Ольга Михайловна).

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика» стали:

1 место: Пташкина Анастасия. (Рассказ Бориса Петровича Екимова «Ночь исцеления»)

2 место Гололобов Алексей. (Рассказ Аркадия Тимофеевича Аверченко «Индейская хитрость»)

3 место Максимов Артур. (Рассказ Виктора Петровича Астафьева «Монах в новых штанах»).

Победители муниципального этапа награждены дипломами, а так же участвуют в региональном этапе краевого конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 1 апреля 2015г.  в г. Красноярске. Остальные участники получили грамоты за творческое представление прозаического произведения.

Конкурс юных чтецов проводила Ставер Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Радуга». Интересную викторину «Знакомая со школы классика» и конкурс «Волшебный сундучок» с участниками конкурса провела сотрудник Центральной межпоселенческой библиотеки им. Н.С. Устиновича Соколова Марина Александровна.

Оценивало выступление участников компетентное жюри:

Говорова Лариса Васильевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Нижнеингашский центр «Радуга»;

Мартынова Татьяна Викторовна – методист МБУК «Межпоселенческое клубное объединение Нижнеингашского района»;

Севрюгина Валентина Ивановна – зав. отделом обслуживания центральной межпоселенческой библиотеки им. Николая Станиславовича Устиновича.

Просмотров: 486 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »