Главная » 2023 » Август » 29 » «Учитель продолжается в своём ученике» - торжественная церемония чествования одарённых детей и педагогов-наставников

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. На протяжении этого года приветствуются лучшие профессионалы, в чьих заботливых руках раскрываются способности детей. Педагог, наставник – это человек с большим и добрым сердцем, который прививает в своих учениках любовь к знаниям, спорту, искусству, литературе, любовь к Родине. Успехами своих учеников наши педагоги прославляют район.

16 июня на сцене районного Дома культуры состоялась церемония чествования одарённых детей и педагогов-наставников Нижнеингашского района «Учитель продолжается в своём ученике». В этом году на церемонию чествования было выдвинуто 47 кандидатов. Кандидатами на награждение являлся обучающийся от 11 до 18 лет и педагог-наставник образовательных организаций, культурных и досуговых учреждений, общественных, молодёжных объединений района.
Открыла церемонию чествования лучших заместитель главы  района – Екатерина Валентиновна Чернышенко.  Она поздравила всех присутствующих, пожелав им дальнейших творческих, спортивных и образовательных достижений.

На награждение в номинации «За особые успехи в области учебной и исследовательской деятельности» были выдвинуты учащиеся, которые благодаря своим педагогам-наставникам достигли особых успехов и достижений в обучении, являются победителями или призёрами предметных и научных олимпиад, конференций, интеллектуальных турниров разных уровней. Первых победителей назвала Заслуженный педагог Красноярского края – Татьяна Сергеевна Зверькова. Ими стали ученица Меркулова Мария и педагог-наставник Елена Сергеевна Кучкова из Нижнеингашской школы № 1 имени П.И. Шатова.

Победы наших спортсменов, это результат повседневной работы каждого педагога физической культуры и тренера. Главным специалистом отдела по делам культуры, молодёжи и спорта – Артёмом Джомардовичем Рафиевым были названы имена победителей в номинации «За особые успехи в области спорта». Ими стали спортсменка Казакова Ева и педагог-наставник Владимир Олегович Барышев, а также спортсменка Здановская Анастасия и педагог-наставник Андрей Тихонович Халимон из клуба по месту жительства детско-юношеской спортивной школы «Темп».

В номинации «За особые успехи в области культуры и искусства» звёздный час в этот день стал для тех, кто благодаря своим педагогам-наставникам дарит нам своё творчество и радует своим талантом, кто ярко сияет не только в нашем районе, но и за его пределами. Заместителем Главы района – Екатериной Валентиновной Чернышенко были названы победители. Ими стали: обучающаяся Розайненко Екатерина и педагог-наставник Дарья Михайловна Савина из Центра дополнительного образования «Радуга», а также обучающаяся Курамшина Надежда и педагог-наставник Татьяна Николаевна Коваленко из Нижнепойменской детской школы искусств.

Ребят, педагогов и наставников, реализующих социально-значимые проекты, участников молодёжных организаций «Движения первых» и «Юнармии», волонтёров, активистов, стремящихся к самостоятельному участию в жизни общества и создающих позитивный имидж района, представила заместитель Главы района – Дарья Юрьевна Герцева. Победителями в номинации «За особые успехи в области социально-значимой и общественной деятельности» стали: ученица Данилова Анжела и педагог-наставник Валентина Александровна Ланцова из Тинской школы № 3 имени В.Т. Комовича, а также активист Сербо Кристина и наставник Надежда Сергеевна Лукина из Многопрофильного молодёжного центра «Галактика».
В завершении церемонии молодую элиту нашего района и педагогов-наставников поздравил руководитель Управления образования администрации района – Татьяна Николаевна Конюкова.

Выражаем искреннюю благодарность ведущим церемонии, а также всем нашим творческим участникам, подарившим прекрасные и душевные концертные номера.

Просмотров: 77 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2023  »