Главная » 2016 » Март » 25 » Участие в краевой интенсивной школе по ландшафтному дизайну
Участие в краевой интенсивной школе по ландшафтному дизайну

Ежегодно обучающиеся нашего центра принимают участие в краевой интенсивной школе по ландшафтному дизайну, организатором которой является Красноярская краевая станция юннатов. С 07 по 11 марта 2016 г. в городе Канске  состоялась вторая, заключительная сессия интенсивной школы, в течение которой обучались следующие ребята: Стеблевская Елизавета, Лысеннко Дарья,  Распопина Дарья, Ильяшевич Анастасия, Крачкова Яна, Романенко Ренгина, занимающиеся  в кружковом объединении «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн» МБУ ДО центра «Радуга».

Лекции для учащихся читалак Руденко Ольга Анатольевна, доцент кафедры селекции и озеленения СибГТУ и Юшкова Надежда Михайловна, ландшафтный архитектор краевой станции юннат. Общая тема учебных занятий – «Ландшафтный дизайн. Мастерство проектирования». После прослушивания  лекционного материала были организованы интересные практические работы, в ходе которых ребята разработали два проекта цветочного оформления территории базы отдыха «Салют». Также команда наших учащихся разработала дизайн – проект оформления парадной зоны центра «Радуга» и проект оформления клумб Нижнеингашского парка «Победы». В течении всей интенсивной школы ребята плодотворно трудились. Были составлены чертежи цветников в масштабе, выполнены эскизы в цвете, с тщательным подбором цветочно-декоративных растений, рассчитаны площади засадки и количество посадочного материала, необходимого для реализации проекта.

На торжественном закрытии второй сессии были подведены итоги интенсивной работы. Команда юных дизайнеров нашего центра была отмечена грамотой за грамотно проведённый предпроектный анализ территории. Ребята прошедшие полный курс обучения, получили сертификаты об окончании краёвой интенсивной школы по ландшафтному дизайну.

Результат работы дизайн – группы ребят, занимающихся в центре «Радуга», жители нашего посёлка смогут увидеть летом на территории парадной зоны центра и на клумбах центрального парка.  В реализации этих проектов примут участие проектная группа ребят и трудовой отряд старшеклассников «Зелёный дом», при поддержке администрации посёлка Нижний Ингаш.

Просмотров: 399 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »