Вход на сайт
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»
10:15
Районный легкоатлетический кросс «Золотая осень»

22 сентября на стадионе «Урожай» был дан старт районным соревнованиям по лёгкой атлетике - кросс «Золотая осень». Это самый массовый вид спорта, который проводится в нашем районе уже много лет. Его главной целью является пропаганда здорового образа жизни и отбор способных детей в районную сборную по лёгкой атлетике.

В этом году на старт вышли 300 обучающихся из   16 общеобразовательных учреждений района.

Ровно в десять часов состоялось торжественное открытие соревнований, на котором Мария Николаевна Энс - директор центра дополнительного образования «Радуга», дала слово для приветствия главному специалисту Управления образования Татьяне Николаевне Каплёвой.

После торжественного построения участникам соревнований был проведён краткий инструктаж, от которого, в какой-то степени, зависел успешный финиш. Затем все спортсмены отправились в зону старта. Забеги проводились в четырёх возрастных группах на короткие и длинные дистанции от пятьсот до две тысячи метров. Многие ребята продемонстрировали в этот день блестящие результаты.
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, участники кросса «Золотая осень»  получили заряд бодрости  и отличного настроения,   так как в  завершении    соревнований  все  имели возможность согреться  горячей кашей и чаем.

Победители и призёры   в общекомандных зачетах стали: среди сельских школ первое место заняла Павловская школа, второе место заслужено заработала Тиличетская школа, а третьими стала Кучеровская школа имени А.К. Корнеева. Среди поселковых школ первое место заняла Нижнеингашская школа № 1 имени П.И. Шатова, на втором месте стала Нижнеингашская школа № 2 и третье место заслужено получила Березовская школа.

Выражаем слова благодарности всем руководителям общеобразовательных учреждений, а всем участникам соревнований желаем удачи, здоровья и сил для новых побед!

Просмотров: 247 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1