Главная » 2017 » Апрель » 28 » Районный конкурс рисунков «Толерантность – мой выбор»
Районный конкурс рисунков «Толерантность – мой выбор»

С 23 марта по 4 апреля  в МБУ ДО «Радуга» проходил районный конкурс рисунков «Толерантность – мой выбор», посвященный Международному дню толерантности, для обучающихся общеобразовательных учреждений Нижнеингашского района.

Толерантность– это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом,не нарушая прав и свобод других людей. В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности,культуры. Не секрет, что сегодня всё большее распространение среди молодёжи получили недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через средства массовой информации проникают в семью, школу. Поэтому, необходимо активизировать процесс поиска эффективных механизмов воспитания в духе толерантности.

В своих работах учащиеся отразили значение толерантности в отношениях людей различных  национальностей. Толерантность означает уважение,принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность- это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая, и правовая потребность.

Просмотров: 798 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »