Главная » 2017 » Апрель » 26 » Районный День техники
Районный День техники

Ежегодно  в МБУ ДО «Радуга» (п. Нижняя Пойма) проходит районный День техники. В первую очередь организаторы стремятся, чтобы ребята показали, чему они научились на занятиях в учебном  году и поучаствовали  в конкурсной программе. В этом году День техники был посвящен предстоящему 40-летию станции юных техников и 190-летию поселка Нижняя Пойма. Поэтому на выставке работ, изготовленных обучающимися в этом году, были размещены сохранившиеся  поделки 80-90 годов и некоторые образцы техники 20 века. Особенно посетителям выставки понравился   проигрыватель с советскими пластинками. Ребята из объединения «Компьютерра» МБУ ДО «Радуга»  презентовали проекты «Комплект (набор) досуговых, развлекательных конструкций, приспособлений, забав, аттракционов для использования в летних пришкольных лагерях, при проведении массовых мероприятий». Обучающиеся педагога МБУ ДО «Радуга»  И.И. Лещенко предложили проект организации соревнований велосипедистов в летний период, а ребята, обучающиеся у педагога МБУ ДО «Радуга»  Демьяновой Н.Н. проект «Мастера досуга». Эти разработки можно использовать школам во время работы летних   оздоровительных лагерей и при организации массовых мероприятий в поселках района. Также объединения показали свои наработки: мультфильмы, которые  рисуют ученики Ивана Ивановича Лещенко,   видеосюжет «Радуга ТВ», видео в формате «Манекен Челендж» - «Компьютерра» педагог МБУ ДО «Радуга» Демьянова Н.Н. Школьные команды участвовали в конкурсной программе, отвечали на вопросы, смастерили ключницу, где проявили свои умения обрабатывать древесину.  С музыкальным приветствием у нас побывали ученики «Нижнепойменской детской школы искусств», ребята исполнили несколько произведений, удивили всех своими нарядами ученицы Решотинской основной школы, которые продемонстрировали необычные платья из газет, офисной бумаги, салфеток, пакетов.

Работу команд  жюри оценило так: за конкурсную программу:

1 место – команда «Звезда» Тинской СШ №3,

2 место – «Молодое поколение» Решотинской СШ № 10,

3 место – команда «Молния» МБУ ДО «Радуга».

Проекты объединений «Компьютерра» набрали одинаковое количество баллов, понравились оба проекта. Грамотами были награждены объединения участники выставки. Сделав совместное фото , команды разъехались  по домам.

Просмотров: 357 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »