Главная » 2016 » Апрель » 4 » Районный День техники
Районный День техники

В МБУ ДО «Радуга» (п. Нижняя Пойма)  на весенних каникулах прошел районный День техники. В нем приняло участие семь команд школьников Нижнеингашского района.  Они участвовали  в конкурсной программе, рассказывали  о своих достижениях в техническом творчестве, привезли на выставку работы, изготовленные в объединениях в течение года. Уже несколько лет посещают выставку воспитанники детского сада «Золотой ключик».   Разнообразные поделки показали на выставке ребята из объединений  «Деревянная мозаика» и «Судомоделирование» (педагог Голик В.И.),  «Бумажная пластика» (педагог Кабанова Т.В.) .  А ребята из объединений «Юный программист»  (педагоги Черникова Е.В., Лещенко И.И) пробуют создавать  компьютерные игр и мультфильмы, сняли уже несколько видеороликов. Ребята из объединения «Компьютерра» (педагог Рыбель Л.Э.) принимают участие в выпуске школьной газеты.

Ребята из команды нашего учреждения, которые обучаются в школе технической и технологической  культуры рассказали о разработанных ими научно-технических проектах.    Команды принимали участие в конкурсной программе, где решали кроссворд, показывали небольшие сценки, смастерили небольшой ящик для мелких деталей, показали знание пословиц, инструментов ручного труда, также проводился традиционный конкурс «Удар», где каждый участник забивает с одного удара гвоздь.

Результаты команд в конкурсной  программе:   1 место - команда  «Крылатые»  Решотинская  СШ № 1,  2 место – «10 килобайт»   Тинская СШ № 2 , 3 место –  « Веселые ребята»  Тинская  СШ № 3.  Команды, победители конкурсной программы,  и объединения,  участники выставки, награждены грамотами и дипломами.

Шевцову Никите, Добрицкому Кириллу, Тимонину Даниле, Абашкину Александру, Нижегородову Никите вручены дипломы за разработку и презентацию научно-технических проектов.

Просмотров: 490 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »