Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Пером создаётся красота
Пером создаётся красота

Ежегодно в нашем районе проходит литературный конкурс «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Мероприятие проводится для тех, кто чувствует в себе поэтический дар, кто любит создавать собственные миры, кто хочет реализовать свою мечту – написать поэму, стихотворение или фантастический рассказ и увидеть его опубликованным. Главное сделать первый шаг в мир текстов!

В этом году конкурс проводился на свободную тему, под единым девизом «Пером создаётся красота». Приняли участие 106 обучающихся из 15 общеобразовательных учреждений района. Основными целями конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся района в области литературного творчества, развитие их творческого потенциала. Конкурс проводился по творческим номинациям «Поэзия» и «Малая проза». Участниками было затронуто много разнообразных тем: война, люди района, экология, животные, дружба, семья, дистанционное обучение и даже видеосообщество «TikTok».

18 и 24 декабря состоялись заседания жюри, в состав которого входили: Татьяна Николаевна Каплёва, главный специалист Управления образования администрации Нижнеингашского района, Мария Николаевна Энс, директор МБУ ДО Нижнеингашский центр «Радуга», Стружкова Ирина Юрьевна, главный редактор КГАУ «Редакция газеты «Победа», Виктор Степанович Псарёв, художник-постановщик районного Дома культуры, Татьяна Александровна Ставер, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки, Ольга Сергеевна Мельникова, педагог-организатор МБУ ДО Нижнеингашский центр «Радуга». После долгих обсуждений в каждой номинации и возрастной категории были определены следующие победители:

в номинации «Поэзия» от 9 до 11 лет

Диплом I степени

Райхель Мария Владимировна с произведением «Зимушка-зима», обучающаяся Новоалександровской СШ.

Диплом II степени

1.Батуро Кирилл Филиппович с произведением «Зима в деревне», обучающийся Новоалександровской СШ;

2.Маклакова Эвелина Ивановна с произведением «Зима», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

Диплом III степени

1.Дранкович Владилен Александрович с произведением «Чтоб исполнились мечты…», обучающийся Верхнеингашской ОШ;

2.Семёнова Диана Романовна с произведением «Бабушкины воспоминания», обучающаяся Тинской СШ № 1.

от 12 до 14 лет

Диплом I степени

Прокопчук Александра Андреевна с произведением «Встреча с крепостью героев», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

Диплом II степени

Калинин Андрей Артёмович с произведением «Комнатные цветы», обучающийся Тинской СШ № 1.

Диплом III степени

1.Палахин Максим Александрович с произведением «Вместе пишем мы стихи», обучающийся Кучеровской СШ.

2.Майснер Евгения Юрьевна с произведением «Зимняя пора», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

от 15 до 18 лет

Диплом I степени

1.Шилова Даниэлла Валерьевна с произведением «Мороз», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

Диплом II степени

2.Дубинко Дарья Сергеевна с произведением «Крылья», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

Диплом III степени

Токмина Мария Николаевна с произведением «Безмолвные тучи по небу плывут», обучающаяся Новоалександровской СШ.

в номинации «Малая проза» от 9 до 11 лет

Диплом I степени

1.Колесников Никита Михайлович с произведением «Прогулка по лесу», обучающийся Новоалександровской СШ.

2.Калинина Ольга Викторовна с произведением «Три брата», обучающаяся Нижнеингашской СШ № 2.

Диплом II степени

1.Романов Иван Романович с произведением «Родная земля и в гордости мила», обучающийся Ивановской ОШ

2.Стороженко Ангелина Алексеевна с произведением «Сказка о том, как Иван Бедный царевичу помог», обучающаяся Нижнеингашской СШ № 2

Диплом III степени

1.Стрельцова Галина Сергеевна с произведением «Неожиданная подружка», обучающаяся Тинской СШ № 3;

2.Сушкевич Екатерина с произведением «Спасительница», обучающаяся Тинской СШ № 2;

3.Сударикова Виктория Андреевна с произведением «Сохраним лес для будущих поколений», обучающаяся Нижнеингашской СОШ № 1.

от 12 до 14 лет

Диплом I степени

Яковлева Ирина с произведением «Верный друг», обучающаяся Тинской СШ № 2.

Диплом II степени

1.Матюшина Алина с произведением «Моя семья», обучающаяся Нижнеингашской СШ № 2.

2.Селивёрстова Анастасия Максимовна с произведением «Унесённый рассветом», обучающаяся Решотинской СШ № 10.

Коллективная работа: Бобрусь Мария Валерьевна, Надольский Олег

Романович, Нечунаева Валерия Ивановна с произведением «Ученическая проза», обучающиеся Новоалександровской СШ.

от 15 до 18 лет

Диплом I степени

Токмина Мария Николаевна с произведением «Образ подростка 21-го века», обучающаяся Новоалександровской СШ.

В этом году диплом победителя и специальный приз от жюри присудили: Стяжкиной Арине Александровне, обучающейся Тинской СШ № 3 и Трифоновой Софье Дмитриевне, обучающейся Нижнеингашской СШ № 2.

Грамоту и специальный приз от редакции газеты «Победа» за работу о людях района получили: Торбенко Глеб Денисович, Батуро Дарья Александровна, обучающиеся Нижнеингашской СОШ № 1 и Ивлева Надежда Владимировна, обучающаяся Тинской СШ № 1.

Всем остальным участникам конкурса вручены грамоты за участие.

Благодарственными письмами отмечены все учителя, которые подготовили участников.

Просмотров: 226 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2020  »