Главная » 2022 » Май » 30 » «Моя малая Родина. Место, где хочется жить!» - районный фотоконкурс
«Моя малая Родина. Место, где хочется жить!» - районный фотоконкурс

Красивых и уникальных мест на земле много. Нас манят дальние страны, мы хотим уехать подальше в поисках удивительного и интересного, но как мы не правы в своей вере, что далёкое   всегда прекрасно. Стоит оглянуться вокруг и увидеть удивительное и прекрасное рядом с нами. Нижнеингашский район уникален своей историей, заповедной природой, достижениями и взращёнными талантами. Он любим и изучаем своими земляками.  Это подчеркнули участники фотоконкурса «Моя малая Родина. Место, где хочется жить!», который проходил вот уже третий раз 29 апреля в районном Доме культуры.

В этом году конкурс был проведён, в рамках празднования 98-й годовщины со дня образования Нижнеингашского района и 110 лет со Дня рождения нашего земляка, красноярского писателя Николая Станиславовича Устиновича. На конкурс поступило 49 фотографических работ из 13 общеобразовательных учреждений. Для участия в конкурсе ребята подготовили фотографические работы, отражающие тематику конкурса, а также литературное сопровождение, используя произведения Н.С. Устиновича, стихи местных поэтов или участников литературного конкурса «Проба пера». В своих творческих работах — стихотворениях и фотографиях авторы рассказали о своих сёлах, об улицах и домах, о речках, о закатах и рассветах, о ромашковых полях, о тех дорогах и тропинках, где они знают каждый изгиб и каждое дерево за поворотом, о людях, живущих своим трудом на этой земле, о человеческой памяти, вместившей в себя историю Нижнеингашского района.

Все фотографические работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Ирина Викторовна Ильяшевич, методист Нижнеингашского центра дополнительного образования «Радуга», Ольга Борисовна Луль, библиограф центральной детской библиотеки, Наталья Фёдоровна Капленко, художественный руководитель районного Дома культуры и   Виктор Владимирович Митин, фотокорреспондент районной газеты «Победа».

В номинацию «Человек дела» вошли сюжетные фотоснимки о людях Нижнеингашского района, занятых своей профессиональной деятельностью.

Первое место в этой номинации заняла Гоманова Дарья, ученица Кучеровской школы, на втором месте стала Михеева Дарья, ученица Нижнеингашской школы № 1 и третье место заслужено получила Сайбель Полина, ученица Нижнеингашской школы № 1.

Самой популярной номинацией фотоконкурса стала «Родная сердцу сторона». Сюда вошли фотографические работы участников с изображением природы, храмов, зданий, придомовых территорий, расположенных на территории Нижнеингашского района. Первое место в этой номинации заняли Машукова Анна, ученица Нижнеингашской школы № 2 и Хобина Карина, ученица Новоалександровской школы. На втором месте стали Субботина Елизавета, ученица Решотинской школы № 1 и Сухотина Елена, ученица Новоалександровской школы. Третье место заслужено заработали Дранкович Владилен, ученик Верхнеингашской школы и Потёкина Екатерина, ученица Решотинской школы № 1.

В номинацию «Улыбка фотографа» вошли фотографии на разные темы, но сделанные исключительно на территории Нижнеингашского района. Первое место заняла Климова Виктория, ученица Кучеровской школы. На втором месте стал Соколов Никита, ученик Александровской школы и третье место заняла Новикова Дарья, ученица Тинской школы №1.

Так как в номинациях «Твои люди, Ингашская земля» и «Под семейным зонтиком» были три участницы, то жюри решило единогласно присудить им грамоты победителей. Здесь были поощрены: Трифонова Юлия, Костюрина Елизавета и Петрова Карина, ученицы Нижнеингашской школы № 2.

Благодарим всех за участие в фотоконкурсе. Внимания достойны все представленные на конкурс работы. Ваши фотографии – это прекрасный подарок нашему району. Желаем новых творческих побед и новых добрых достижений!

Просмотров: 183 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »