Главная » 2023 » Июнь » 5 » «Моя малая Родина. Место, где хочется жить!»
«Моя малая Родина. Место, где хочется жить!»

Красивых и уникальных мест на земле много. Нас манят дальние страны, мы хотим уехать подальше в поисках удивительного и интересного, но как мы не правы в своей вере, что далёкое   всегда прекрасно. Стоит оглянуться вокруг и увидеть удивительное и прекрасное рядом с нами. Нижнеингашский район уникален своей историей, заповедной природой, достижениями и взращёнными талантами. Он любим и изучаем своими земляками.  Это подчеркнули участники фотоконкурса «Моя малая Родина. Место, где хочется жить!», финал которого проходил вот уже четвёртый раз 19 мая в районном Доме культуры.

В этом году конкурс был проведён, в рамках празднования 99-й годовщины со дня образования Нижнеингашского района. На конкурс поступили 122 фотографические работы из 15 образовательных учреждений. Из большого количества были отобраны лучшие 31 фотографическая работа.  Для участия в финале ребята представили свои фотографии литературным сопровождением, используя произведения и стихотворения местных писателей и поэтов, участников литературного конкурса «Проба пера». В своих творческих работах — стихотворениях и фотографиях, авторы рассказали о своих сёлах, об улицах и домах, о речках, о закатах и рассветах, о ромашковых полях, о тех дорогах и тропинках, где они знают каждый изгиб и каждое дерево за поворотом, о людях, живущих своим трудом на этой земле, о человеческой памяти, вместившей в себя историю Нижнеингашского района.

Все фотографические работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Ольга Ивановна Галуза, главный специалист Управления образования администрации района, Виктор Владимирович Митин, фотокорреспондент районной газеты «Победа», Татьяна Николаевна Каплёва, педагог-организатор центра дополнительного образования «Радуга», Татьяна Викторовна Парфирьева, директор районного краеведческого музея, Ольга Сергеевна Мельникова, педагог-организатор центра дополнительного образования «Радуга».

В номинацию «Нижнеингашский район в лицах» вошли сюжетные фотоснимки о людях Нижнеингашского района, занятых своей профессиональной деятельностью. Первое место в этой номинации заняла Климова Виктория, ученица Кучеровской школы, на втором месте стала Дымовских Александра, ученица Нижнеингашской школы № 2 и третье место заслужено получила Павлюченко Милана, ученица Нижнеингашской школы № 2.

В номинацию «Яркие зарисовки» вошли сюжетные фотоснимки, выполненные с праздничных событийных мероприятий, спортивных соревнований, конкурсов, ярмарок, проводимых в Нижнеингашском районе. Первое место в этой номинации занял Агеенко Владислав, ученик Нижнеингашской школы № 1, второе место занял Агеенко Роман, ученик Нижнеингашской школы № 1, третье место заслужено получил Суслов Артём, ученик Решотинской основной школы.

Самой популярной номинацией фотоконкурса стала «Семь чудес моего района». Сюда вошли фотографические работы участников с изображением природы, храмов, зданий, придомовых территорий, расположенных на территории Нижнеингашского района. Первое место в этой номинации заняли Усачёв Иван, ученик Стретенской школы. На втором месте стала Райхель Мария, ученица Новоалександровской школы. Третье место заслужено заработал Трепачкин Глеб, ученик Александровской школы.

В номинацию «Улыбка фотографа» вошли фотографии на разные темы, но сделанные исключительно на территории Нижнеингашского района. Первое место заняла Климова Светлана, ученица Кучеровской школы. На втором месте стал Дранкович Елизар, ученик Верхнеингашской школы и третье место занял Костюкевич Максим, ученик Соколовской школы.

Благодарим всех за участие в фотоконкурсе. Внимания достойны все представленные на конкурс работы. Ваши фотографии – это прекрасный подарок нашему району. Желаем новых творческих побед и новых добрых достижений!

Ольга Сергеевна Мельникова,

педагог-организатор МБУ ДО Нижнеингашский центр «Радуга»

Просмотров: 146 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2023  »