Главная » 2021 » Апрель » 1 » Итоги районного онлайн-фотоконкурса «Мой район в объективе»
Итоги районного онлайн-фотоконкурса «Мой район в объективе»

В преддверии празднования Дня образования Нижнеингашского района, специалистами МБУ ДО «Радуга» проводился районный онлайн-фотоконкурс «Мой район в объективе». Целью фотоконкурса стала популяризация красоты и очарования родного края, историко-культурное наследие Нижнеингашского района, отображение общественной и культурной жизни посредством фотографии.

На фотоконкурс поступило 148 фотографических работ из 2 дошкольных образовательных и 15 общеобразовательных учреждений района.

Среди такого огромного количества фоторабот членам жюри сложно было определить лучших в своих номинациях. Оценивая работы, жюри обращало внимание не только на качество фотографий, но и на композиционное построение, сюжет и настроение, которое фотография передавала. Понадобилось несколько часов, чтобы члены жюри: главный специалист Управления образования администрации района Т.Н. Каплёва, директор Центра дополнительного образования «Радуга» М.Н. Энс и педагог-организатор Центра О.С. Мельникова, а также фотокорреспондент газеты «Победа» В.В. Митин определили победителей.

В номинацию «Мой любимый район» необходимо было прислать фотографии, отражающие лицо Нижнеингашского района: улицы, узнаваемые места, памятники, храмы, здания, придомовые территории. В этой номинации первое место заняла Калинина Диана из Тинской школы № 1. Второе место разделили Войтюк Екатерина и Таут Валерия из Нижнеингашской школы № 2. Третье место заняли сразу несколько человек: Прудникова Елизавета, ученица Нижнеингашской школы № 2, Агапитова Александра и Селиванова Елизавета из Нижнеингашской школы № 1.

В номинации «Человек дела» принимались сюжетные фотоснимки о людях Нижнеингашского района, занятых профессиональной деятельностью. Первое место в этой номинации занял Майданов Роман, ученик Нижнеингашской школы № 1. Третье место было присуждено Агеенко Владиславу также из Нижнеингашской школы № 1.

«Яркие краски» - так называлась третья номинация, в которой принимались фотографии, отражающие фотографии праздничных событий, спортивных и культурных мероприятий, выставок, фестивалей, ярмарок, проводимых в Нижнеингашском районе. Первое место в этой номинации разделили Сударикова Виктория, ученица Нижнеингашской школы № 1 и Вавуло Софья из Новоалександровской школы. Второе место заняла Шиманович Полина, ученица Решотинской школы. Победителем третьего места стала Муратова Ирина, ученица Тинской школы № 3.

«Природные тропы» стала самой распространённой номинацией среди участников конкурса. Здесь принимались работы, отражающие красоту живой и неживой природы; макросъёмка – макрофотографии растений, насекомых, капель воды, микробов и так далее.  Первое место заняли Колесников Никита из Новоалександровской школы, Тарасова Варвара, ученица Павловской школы, Компаниец Никита из Верхнеингашской школы, Трифонова Софья, ученица Нижнеингашской школы № 2, Гора Анастасия и Шульга Светлана из Тинской школы № 2. Второе место разделили Гоппе Полина, ученица Тинской школы № 3, Беликов Евгений из Тинской школы № 2, Шилов Вадим и Савченко Николай, ученики Стретенской школы. Третье место также заняли сразу несколько человек: Ким Руслан, воспитанник Павловского детского дома, Панфилов Иван из Соколовской школы, Аксючиц Софья и Кравченко Алиса, ученицы Тинской школы № 1, Баженова Мария из Новоалександровской школы, Бакалов Никита, воспитанник Тинского детского сада «Солнышко» и Крылова Виктория, ученица Нижнеингашской школы № 1.

Выражаем огромную благодарность за участие всем ребятам, принявшим участие в нашем конкурсе, а также их родителям, руководителям учреждений. Молодцы!

Просмотров: 230 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2021  »