Главная » 2022 » Июнь » 17 » Итоги муниципального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

С 28 марта по 21 апреля 2022 года был организован и проведен муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Акция проводилась с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. Участниками Акции могли стать: педагогические работники, обучающиеся и их родители, образовательных учреждений Нижнеингашского района различного типа.

Для участия каждое образовательное учреждение должно было выслать видеоролик в шести номинациях: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Твори добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Я выбираю спорт» и «Новые возможности физической культуры и спорта».

10 конкурсных материалов было представлено из 9 общеобразовательных учреждений. Дипломов победителей удостоены участники набравшие максимальное количество баллов:

I место – МБОУ «Нижнеингашская средняя школа № 2» (автор видеоматериала: Сербо Кристина, Тихомирова Ольга) и МБОУ «Решотинская основная школа» (автор видеоматериала: Наталья Павловна Кепина);

II место – МБОУ «Тинская средняя школа № 3 имени В.Т. Комовича» (автор видеоматериала: Денис Александрович Шевченко), МБОУ «Тиличетская средняя школа» (автор видеоматериала: Заблоцкий Артём);

III место – МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа» (автор видеоматериала: Цветинская Яна).

Четыре заявки были поданы в Краевую детско-юношескую спортивную школу, из которых стали призёрами (2 место) - Сербо Кристина, Тихомирова Ольга (ученицы МБОУ «Нижнеингашская СШ № 2») и победителями (1 место) МБОУ «Решотинская ОШ».

Победители поощрены дипломами, а все остальные участники благодарностями.

Просмотров: 108 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2022  »