Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам
Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека.

С 13 по 30 октября МБУ ДО Нижнеингашскимa центром «Радуга» был организован и проведен муниципальный этап регионального этапа Всероссийской заочной Акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Акция проводилась с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. Участниками Акции могли стать: педагогические работники, обучающиеся и их родители, образовательных учреждений Нижнеингашского района различного типа.

Для участия каждое образовательное учреждение должно было выслать видеоролик в шести номинациях: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Лучшая добровольческая инициатива», «Лидеры физического воспитания», «Мой любимый вид спорта», «Спорт без барьеров» и «Новые возможности физической культуры и спорта».

17 конкурсных материалов было представлено из 9 общеобразовательных учреждений и 1 дошкольного образовательного учреждения. Участие приняли следующие образовательные учреждения: МБОУ Нижнеингашская средняя школа № 2, МБОУ Тинская средняя школа № 1, МБОУ Тинская средняя школа №2, МБОУ Тинская средняя школа № 3 имени В.Т. Комовича, МБОУ Решотинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.П. Лаптева, МБОУ Берёзовская средняя основная школа, МБОУ Кучеровская средняя школа, МБОУ Соколовская средняя школа, МБОУ Александровская основная школа и МБДОУ Нижнепойменский детский сад «Топтыжка»

В самом начале каждого видеоролика участниками было представлено своё учреждение. В работах было много полезной информации о том, как в образовательных учреждениях района реализуются программы физкультурно-оздоровительной деятельности, проводятся физические упражнения, фрагменты проведенных уроков, спортивные игры и мероприятия, в которых ребята с большим желанием принимают участие. Были работы, посвященные любимым видам спорта, а также развитию деятельности добровольческого и волонтерского движения.

2 ноября состоялось заседание жюри, в состав которого входили: Татьяна Николаевна Каплёва, главный специалист Управления образования администрации Нижнеингашского района, Антон Олегович Бегин, главный специалист по спорту отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Нижнеингашского района, Мария Николаевна Энс, директор МБУ ДО Нижнеингашского центра «Радуга», Мазур Андрей Станиславович, тренер-преподаватель ДЮСШ «Темп»  и Мельникова Ольга Сергеевна, педагог-организатор МБУ ДО Нижнеингашского центра «Радуга». После долгих обсуждений в каждой номинации были определены следующие победители: в номинации «Лучшая добровольческая инициатива» с видеороликом «Мы за ЗОЖ» МБОУ Тинская средняя школа № 1, в номинации «Лидеры физического воспитания» с видеороликом «Физкультура – это здорово!» МБДОУ Нижнепойменский детский сад «Топтыжка», в номинации «Мой любимый вид спорта» с видеороликом «Спорт-это жизнь» МБОУ Решотинская средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза В.П. Лаптева и с видеороликом «Пауэрлифтинг» МБОУ Тинская средняя школа № 3 имени В.Т. Комовича, в номинации «Спорт без барьеров» с видеороликом «Быстрее, сильнее, выше» МБОУ Нижнеингашская средняя школа № 2.

Выражаем благодарность всем образовательным учреждениям, которые приняли участие в Акции. Желаем быть жизнерадостными!

Пусть ваши сердца будут открыты друг другу! Занимайтесь спортом, не ленитесь! Будьте здоровы!

Просмотров: 235 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2020  »