Главная » 2020 » Декабрь » 8 » День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата

Вот уже седьмой год 3 декабря в День Неизвестного солдата, мы отдаём дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить.

В этот день в 19 общеобразовательных учреждениях нашего района для обучающихся 1-11 классов были проведены уроки и классные часы «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». На уроках обучающимся было рассказано о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках неизвестному солдату в разных уголках России.

Во многих территориях общеобразовательными учреждениями с привлечением отрядов Юнармии был организован «Пост № 1» у памятников и обелисков района, где с учетом эпидемиологической обстановки торжественно проходило возложение цветов воинам Великой Отечественной

К этой памятной дате в школах были проведены конкурсы рисунков, оформлены фотовыставки, а в учреждениях где есть музеи и комнаты-музеи новые экспозиции. Здесь обучающиеся наглядно увидели и узнали о памятниках, мемориалах, установленных неизвестным солдатам как в России, так и за рубежом.

В Ивановскую основную школу специалистами МБУ ДО «Радуга» был организован выезд с поэтическим часом «Неизвестным солдатам посвящается…». В ходе мероприятия обучающиеся школы прочитали стихотворения Эдуарда Асадова, Владимира Высоцкого, Юлии Друниной и других. Поэтический час был посвящён тем, кто остался в земле навсегда, солдатам, подарившим нам мир.

В завершении всего памятного дня в каждой школе было организовано среди обучающихся и педагогов онлайн тестирование на сайте Года памяти и славы http://год2020.рф в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk, а также участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» big-history.ru. По итогам все участники получили сертификаты.

Анонсы мероприятий и фотографии проведённых уроков было размещено в социальных сетях с хэштегами

#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #КрасноярскийКрай.

Просмотров: 178 | Добавил: blekxs | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2020  »