В декабре 2015  центр «Радуга» провёл экологическую акция «Ёлочка - зелёная иголочка».

Акция была направлена на формирование экологической культуры обучающихся и воспитание гуманного отношения к природе.

В результате проведенной Акции  ребята расширили свои знания о еловом лесе, о полезных свойствах ели для человека и лесных обитателей. Организаторы напомнили кружковцам о бережном отношении к живой природе и возможности замены живой ели  на искусственную.

Просмотров: 402 | Добавил: blekxs | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 396 | Добавил: blekxs | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Ребята средней группы творческого объединения « Театр и дети» Руководитель: Литвинцева С.Г. Приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню матери в Нижнеингашской средней школе № 2. Они показали сказку»Пых» А.Медведевой.

Просмотров: 319 | Добавил: blekxs | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

1 сессия «Учебные исследования – агропромышленному комплексу края» Краевой интенсивной школы «Агрошкола» проходила 14-18 декабря 2015 года на базе отдыха «Салют» г. Канска. Нижнеингашский район представели команды: МБУ ДО «Радуга» (руководитель Ставер Татьяна Александровна), Тинская СШ № 1 (руководитель Бондарь Наталья Петровна), Решотинская СШ № 10 (руководитель Ольшаникова Наталья Петровна), Берёзовской СШ (руководитель Гнидина Лидия Ивановна). В Команду МБУ ДО Нижнеингашский центр «Радуга» вошли следующие учащиеся: Рожнёва Ольга, Сударикова Регина, Аксючиц Илья, Райков Виталий, Храмовских Сергей, Шабанов Сергей, Самодуров Илья, Рынг Фёдор. В течение пяти дней ребята прослушали лекции, которые читали Сафина Ильмира Робертовна, кандидат биологических наук, заведующая научно- инновационной лабораторией сельскохозяйственной и экологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: blekxs | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 4 декабря 2015 года в г. Красноярске проходил II Всероссийский конкурс – фестиваль «Результат». Не просто один из самых крупных конкурсов с призами в Красноярске, в первую очередь - это яркое шоу, которое завершится грандиозным гала-концертом с участием медийных личностей и мировых звезд танцевального искусства. В этом конкуре принимали участие Дмитрий Альбрант, София Коробкова, Никита Зуев обучающихся Нижнеингашского центра «Радуга», руководитель Запевалова Любовь Петровна. В конкурсе участвовало более тысячи человек, которые съехались из многих территорий: Новосибирск, Иркутск, Ангарск, Братск, Красноярск, Ула - Ну – Де, Иланск а также Нижний Ингаш. Результатом длительной сложной работы стали призовые места и высокая оценка членами жюри наших конкурсантов и педагога. Дмитрий Альбрант стал обладателем Гран-при, Никита Зуев - лауреат 1 степени, Софи ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: blekxs | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

С 7 по 11 декабря 2015 г. в городе Канске, на базе отдыха «Салют» состоялась первая сессия краевой интенсивной школы по лесной экологии, организатором которой является красноярская краевая станция юннатов. Нижнеингашский центр «Радуга» представила команда обучающихся в составе: Титенковой Алины, Суш Юлии, Тойшибек Бегимай, Смироновой Юлии, под руководством педагога Пичугиной Надежды Юрьевны. Программа первой сессии «Эффективные методы работы с населением по предупреждению пожаров в лесах Красноярского края» включала разработку плана и выполнение макета противопожарного обустройства мест отдыха в лесу и проекта социально-значимой акции «Лесным пожарам – нет!». Лекции для обучающихся читали Ермакова Дарья Васильевна, ведущий специалист отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края и Буря ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

21 ноября в городе Зеленогорске прошел масштабный молодёжный проект «Новый фарватер-2015». В форуме приняли участие представители молодёжных организаций из 15 восточных территорий Красноярского края. Широко были представлены творческие направления: от народного танца и эстрадного вокала до битбокса, хип-хопа и других. Нижнеингашский район представил танцевальный коллектив «Dance Stail» обучающиеся МБУ ДО « Радуга» и заняли 6 место в направлении « Современная хореография».

Просмотров: 373 | Добавил: blekxs | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В конце ноября в объединении "Феникс" состоялось открытое занятие, посвященное памяти Юрия Визбора, основателя бардовского движения в нашей стране. Обучающиеся представили понравившиеся им песни Визбора, подготовили доклад о его жизни и творчестве.

Просмотров: 294 | Добавил: blekxs | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Обучающиеся Нижнеингашского центра «Радуга» к празднованию дня матери смастерили своими руками сувениры и оригинальные поздравительные открытки для своих любимых мам и бабушек.

Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей.

Поздравим милых мамочек с душой и вручим подарок свой!

Просмотров: 356 | Добавил: blekxs | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

С 02 по 06 ноября 2015 г. в городе Канске  состоялась первая сессия интенсивной школы по ландшафтному дизайну, организатором которой является Красноярская краевая станция юннатов. Нижнеингашский район представили следующие команды: Стеблевская Елизавета, Лысенко Дарья и Распопина Дарья, обучающиеся  в кружковом объединении МБУ ДО центра «Радуга»; Клыкова Анастасия, Никулина Юлия, Раджабова Елизавета, ученицы Берёзовской СОШ; Славская Ирина, Ушакова Любовь, Утешева Фаина и Хрущева Ольга, ученицы Кучеровской СШ.

Лекции для учащихся читали Руденко Ольга Анатольевна, доцент кафедры селекции и озеленения СибГТУ и Юшкова Надежда Михайловна, ландшафтный архитектор краевой станции юннат. После прослушивания  лекционного материала были организованы интересные практические заня ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: blekxs | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »